Может ли пенсионер получить налоговый вычет по НДФЛ, если ранее получал вычет за квартиру?

Здравствуйте! Мы с мужем построили дом . В 2012 году муж от предприятия получил займ денежных средств на сумму 2000000 рублей без процентов и с 2012 года он является работающим пенсионером. Может ли супруг компенсировать часть понесенных расходов, а именно по НДФЛ с сумм материальной выгоды от экономии на процентах. Сумма НДФЛ уплаченная 120000рублей. Налоговый вычет супруг уже получал ранее за покупку квартиры.

С уважением, Жанна.

Уточнение от клиента

Частичный кредит в сумме 1200000 рублей и НДФЛ в сумме 120000 рублей возвращены предприятию. Каким образом можно компенсировать расходы за уплату НДФЛ?

Уточнение от клиента

В письме предложение "Может ли супруг компенсировать часть понесенных расходов, а именно по НДФЛ с сумм материальной выгоды от экономии на процентах." не читайте, написано ошибочно.

, Жанна, г. Курган
Валерий Парфенов
Юрист

Ваш супруг может получить такой налоговый вычет, так как является работающим пенсионером имеющим доход, облагаемый по ставке 13 % НДФЛ