Можно ли завещать в наследство земельный участок, который в залоге у банка?
Здравствуйте. Мой бывший гражданский муж хочет передать по наследству нашему общему несовершеннолетнему сыну земельный участок, который находится в залоге у банка. В связи с проблемами на работе, пошли просрочки платежей, и банк хочет забрать участок. Возможно ли оставить этот участок в наследство? Решит ли это проблему с потерей участка? И будет ли должен сын по достижении совершеннолетия платить по кредиту за этот участок?
Спасибо, Валерий, за ответ. Т.е. завещание не спасет участок? А банк не вправе будет требовать погашения кредита с меня например, как с матери, если завещание все таки будет написано?
Естественно в данной ситуации наличие завещания ни как не спасет этот участок.
Что касается требования с вас долга, то такое возможно только, если:
1.При наличии завещания ваш сожитель умрет по каким то причинам до достижения вашим сыном совершеннолетия.Только, тогда как законный представитель сына Вы будете от имени сына отвечать по этому кредиту.