Как разделить имущество с мужем при разводе без суда?

Здравствуйте! Я замужем, хочу подать на развод. Возможен ли раздел имущества по устной с ним договоренности, без суда. Муж хочет продать квартиру и хочу быть уверенна , что деньги от продажи он поделит пополам. Могу ли я взять у него расписку. заверенную нотариально?

, Елена, г. Сочи
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да вы можете заключить с ним такое соглашение и заверить его у нотариуса, но лучше всего Вам выступать со-продавцом в договоре купли-продажи.

Многое зависит от того, как приобреталась квартира и на кого она оформлена(доли и т.д.)

Подробнее в чат.

Удачи