8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, в наследство не вступала, а налог пришёл спустя 9 лет?

Добрый вечер, такой вопрос, мой дед умер в 2000 годугоду в городе Ишиме тюменской области, в 2007 мне исполнилось 18, но в наследство по завещанию я не вступила так как мой брат потерял все документы ( завещание, домовую книгу и так далее) абсолютно все. Дед завещал нам по 1\2 доле мне и брату. Так как мы круглые сироты органами опеки делался запрос, на который пришёл ответ что имущества у нас нет. В 2014 году нам дали квартиры по договору социального найма специализированного жилфонда г.Казани, но в 2015 году начал приходить налог на имущество на моё имя на квартиру деда, что мне делать? Как сделать чтоб налог на меня не приходил , боюсь что квартиру отнимут которую дали как сироте( в ней прописана я и мой несовершеннолетний сын)

Показать полностью
, алена, г. Казань
такой вопрос, мой дед умер в 2000 годугоду в городе Ишиме тюменской области, в 2007 мне исполнилось 18, но в наследство по завещанию я не вступила так как мой брат потерял все документы ( завещание, домовую книгу и так далее) абсолютно все. Дед завещал нам по 1\2 доле мне и брату. Так как мы круглые сироты органами опеки делался запрос, на который пришёл ответ что имущества у нас нет. В 2014 году нам дали квартиры по договору социального найма специализированного жилфонда г.Казани, но в 2015 году начал приходить налог на имущество на моё имя на квартиру деда, что мне делать? Как сделать чтоб налог на меня не приходил, боюсь что квартиру отнимут которую дали как сироте( в ней прописана я и мой несовершеннолетний сын)
алена

Добрый день!

Если вы не вступали в наследство в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, то это равносильно тому, что вы отказались от наследства, поэтому налог вам приходить не должен, обратитесь в налоговую инспекцию и сообщите, что вы не приняли наследство, поэтому налог присылают неправомерно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии на госуслугах, пришёл ответ отказано
Доброе утро. Мне нужна ваша помощь. Мне 61 год. Я работающий пенсионер. Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии на госуслугах, пришёл ответ отказано. Причина не указана. 510000 Страховая пенсия моя по возрасту-14700 Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Услугу, конечно, я оплачу.
, вопрос №4854047, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионер, не военный, пришёл с СВО, могут ли мне пересчитать пенсию
Пенсионер, не военный , пришёл с СВО,могут ли мне пересчитать пенсию.
, вопрос №4852809, Басыров Айрат Суфьянович, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию. Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
, вопрос №4849577, Дарья, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мобилизован, в 26.09.22 года, а ветеранку получил лишь спустя 9 месяцев, и выплаты соответственно начал получать с момента выдачи, возможно ли получить за эти 9 месяцев выплаты по ЕДВ?
Здравствуйте. Мобилизован, в 26.09.22 года, а ветеранку получил лишь спустя 9 месяцев, и выплаты соответственно начал получать с момента выдачи, возможно ли получить за эти 9 месяцев выплаты по ЕДВ?
, вопрос №4848407, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2016