Что грозит моему мужу за то, что он мне сломал челюсть?
Что грозит моему мужу за то что он мне сломал челюсть?челюсть сломал во время ссоры с ним из за того что он застовлял меня занимать ему деньги
Здравствуйте!
Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию. Судмедэкспертиза установит тяжесть вреда здоровью, скорее всего в вашем случае будет средняя тяжесть, а значит ответственность наступит по ч. 1 ст. 112 УК РФ
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного
для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111
настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Уважаемая Екатерина. перелом челюсти в Вашем случае это умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Если насилие сопровождалось требованием передать имущество то грабеж. Во втором случае наказание серьезное.
екатерина
Здравствуйте, Екатерина.
Статус мужа не является смягчающим или каким либо основанием уйти от ответственности
Что Вам делать, подсказали мои коллеги.
Если СМЭ не установит среднею степень тяжести здоровью, то Вашего мужа возможно привлечь к уголовной ответственности по ст 115 УК РФ, что более вероятней.
Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.