Как составить заявление нотариусу об отзыве доверенности, оформленной на адвоката?

Я проживаю с 1991 года в Германии. В России имеется квартира, приватизированная в 1992году моими родителями и бабушкой(мамина мама). В 1993 году умерла мама, в 1998 году бабушка переехала в другой город к своей старшей дочери. В 2004 году бабушка умерла. Мой папа переехал в 2000 году в Германию в связи с тем, что женился и сменил свою фамилию на фамилию жены. К сожалению, по незнанию законов, ни он, ни я не вступили в наследство после смерти мамы и бабушки. В августе этого года, за день до отъезда из России, я заключила договор с адвокатом и оформили доверенность у нотариуса, о вступлении в наследство. Адвокат сам, без моего присутствия, договаривался с нотариусом и я только прочитав подписала доверенность, мне адвокат оставил только заверенные копии, оригиналы остались у него. Договор со мной был им составлен и , к моему сожалению, я нерассмотрела, что дата была проставлена не правильна. ( договор с действием на год, а дата март 2016 года) Но это не единая проблема для меня, которая внушает мне недоверие к этим документам и адвокату. Адвокат потребовал 100% предоплаты. Мне хотелось бы разобраться в этом запутанном деле, надеюсь на вашу помощь!

, Антонина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Антонина, доверенности такого рода, как правило стандартные и само-собой адвокат оставил себе оригинал, т.к. только он дает ему право представлять ваши интересы. Договор с адвокатом можете скинуть на сайт для анализа. 100% предоплата, действительно может насторожить.

Относительно отзыва доверенности, все не очень сложно. В заявлении необходимо указать полные данные нотариуса, ваш и его адрес, вписать полные данные доверенности, лица, на которое она оформлена (адвоката) и собственно написать о том, что желаете ее отозвать. Составить заявление необходимо в двух экземплярах и отправить нотариусу (лучше письмом с описью и уведомлением). Так же отправьте уведомление об отзыве доверенности вашему адвокату (его адрес регистрации в доверенности должен быть указан).