8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление нотариусу об отзыве доверенности, оформленной на адвоката?

Я проживаю с 1991 года в Германии. В России имеется квартира, приватизированная в 1992году моими родителями и бабушкой(мамина мама). В 1993 году умерла мама, в 1998 году бабушка переехала в другой город к своей старшей дочери. В 2004 году бабушка умерла. Мой папа переехал в 2000 году в Германию в связи с тем, что женился и сменил свою фамилию на фамилию жены. К сожалению, по незнанию законов, ни он, ни я не вступили в наследство после смерти мамы и бабушки. В августе этого года, за день до отъезда из России, я заключила договор с адвокатом и оформили доверенность у нотариуса, о вступлении в наследство. Адвокат сам, без моего присутствия, договаривался с нотариусом и я только прочитав подписала доверенность, мне адвокат оставил только заверенные копии, оригиналы остались у него. Договор со мной был им составлен и , к моему сожалению, я нерассмотрела, что дата была проставлена не правильна. ( договор с действием на год, а дата март 2016 года) Но это не единая проблема для меня, которая внушает мне недоверие к этим документам и адвокату. Адвокат потребовал 100% предоплаты. Мне хотелось бы разобраться в этом запутанном деле, надеюсь на вашу помощь!

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Антонина, доверенности такого рода, как правило стандартные и само-собой адвокат оставил себе оригинал, т.к. только он дает ему право представлять ваши интересы. Договор с адвокатом можете скинуть на сайт для анализа. 100% предоплата, действительно может насторожить.

Относительно отзыва доверенности, все не очень сложно. В заявлении необходимо указать полные данные нотариуса, ваш и его адрес, вписать полные данные доверенности, лица, на которое она оформлена (адвоката) и собственно написать о том, что желаете ее отозвать. Составить заявление необходимо в двух экземплярах и отправить нотариусу (лучше письмом с описью и уведомлением). Так же отправьте уведомление об отзыве доверенности вашему адвокату (его адрес регистрации в доверенности должен быть указан).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
, вопрос №4093012, Расуль, г. Челябинск
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016