Как расторгнуть контракт, если мать воспитывает 4 детей без отца?

Прохожу военную службу по контракту, хочу расторгнуть контракт так как мать одна воспитывает четверых дитей без отца возможно ли вводится по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо!

, Ильнур, г. Хабаровск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ильнур! Зачем же сразу увольняться? Если есть место военной службы ближе к дому, можно попробовать перевестись + Ваше стабильное денежное довольствие — хорошее подспорье семье. Уволившись, Вы как бы сами не стали доп. обузой матери. Если же есть необходимость увольнения по
семейным обстоятельствам, то необходимо представить документы медико-социальной экспертизы, органов опеки, соц.защиты и др., подтверждающие необходимость помощи матери в воспитании братьев и сестер, т.е. уважительность причин увольнения. Тогда, по заключению аттестационной комиссии в в соответствии с п. 6 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе
военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.