Как сменить учителя, который является директором?

наша директриса , а по совместительству учитель литературы и русского перешла все границы.

для начала про уроки : русский вроде бы нормально ведет , но литература . она спокойно требует дз , которое не задавала , а если ей указать на это , она кричит , что "мы решили вести урок вместо нее " .к тому же она обожает заменять другие предметы : она спокойно заменит алгебру , геометрию , физру, физику ( в физмат классе !) или любой иной предмет на русский и литературу. она оставляет после уроков против нашей воли , поскольку по ее мнению, мы "отстаем по программе " . в начале года мы прям отдалились от программы . последний раз у нас было 9 уроков вместо 7, причем 8 и 9 уроки были литературой!!!мы из-за литературы не успеваем на курсы для экзаменов , но ей все равно . в 9 классе она открыла платный факультатив и заставила всех туда ходить .она задает много домашней работы : места в дневнике не хватает , даже если заполнять клеточки других предметов , а времени на иные предметы и нет .

про сам ход уроков : она , простите за выражение , хреновый учитель . она обожает унижать и психологически давить :

на последнем уроке он взяла и беспричинно вбежала в класс , обвиняя , что мы ее ненавидим.она кричала 15 минут без перерыва .

помню случай на линейке ,когда она нас за то, что мы в сочинении написали ,что нельзя кричать на людей(изложение на пробнике ), кричала , говоря , что "имеет право кричать".

она обожает придираться , а еще больше она любит созывать всех учителей ( срывать их с уроков ) , чтобы они помогали ей ругать нас . учителя в страхе перед ней во всем соглашается . этим она как-то довела одну мою одноклассницу до нервного срыва . она продолжала плакать ,а учитель говорил , что если не перестанет плакать , то она ей инспекцию вызовет по делам несовершеннолетних . этой девочке скорую вызывали , поскольку она до срыва доведена ею была .

я могу рассказывать и дальше о ее свершениях. и о деле о коррупции ,которое против нее не раз заводили , и про то, как она на уроках литературы говорит об Украине и занимается политической пропагандой, и как она на личности переходит , и еще множество историй , где показаны ее худшие качества , как она выгнала человека из класса во время сочинения за то , что он ручку случайно уронил, и он 2 получил .

вы спросите : зачем мы это терпим уже 6 лет. дело в том , что в остальном школа прекрасная , учителя хорошие , кроме нее.

проблема одна : она директор и у нее хорошие покровители . написать заявления о смене учителя нельзя : это как Сталину написать донос на Сталина.причем у нас школа чем-то на тоталитарное государство с ее диктатурой похоже ..

куда обращаться чтобы она больше не вела у нас.

и еще один вопрос : может , я зря к ней придираюсь . она всех против себя настроила , но может , я не прав .

прошу прощения за строчные буквы и где-то за ошибки - я пишу быстро. жаль, что нет возможности рассказать все.

, аноним, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как сменить учителя, который является директором?
аноним

Добрый вам день. Если это мнение об учители не только ваше личное, но и других учеников вашего класса, то вам следует обратиться с коллективным заявлением от всех ребят ( а может быть и родителей) в Департамент образования Вашего района, в нем изложить ваши претензии к учителю, аргументируя их.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

аноним
Клиент, г. Москва

понимайте , в район на нее всем классом обращались , но ей ничего не было . куда идти дальше ? вам тоже доброго дня .

аноним
Клиент, г. Москва

и те претензии , о которых я говорю, достаточны ?