8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза на отцовство

Здравствуйте! Официально брак прекращен в 2009 году, но отношения закончились задолго до этого. Есть подозрения, что я не являюсь отцом ребенка бывшей супруги. Доказательств нет конкретных. Бывшая супруга сообщила о беременности за несколько дней до моего отъезда в Чечню, со мной ехать не захотела. По моим подсчетам срок ее беременности совпал с ее командировкой, в которую она ездила с коллегой-мужчиной. После разрыва отношений ребенка мне не дает, общаюсь только в ее присутствии, доступа к каким либо документам, связанным с дочерью мне доступ закрыт, категорически против экспертизы. На данный момент у меня накопился долг по алиментам около 100 тысяч рублей, и я хочу сделать экспертизу. Дело в том, что через суд экспертиза делается у нас в городе в одном месте, и в этом же районе работает в милиции моя бывшая жена. Опасаюсь, что благодаря связям в органах, она не захочет терять деньги и найдет через кого сделать так, чтоб экспертиза была в ее пользу. Как этого избежать??? Финансы не позволяют сделать еще дополнительно не зависимую экспертизу. Заранее, спасибо!

Показать полностью
, Александр Нечаев, г. Новосибирск
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Александр, здравствуйте. К сожалению, единственным весомым доказательством при оспаривании Вами отцовства будет заключение ДНК-экспертизы. Поэтому следует пробовать сначала провести экспертизу в том месте, о котором Вы говорите. Если ответ не в Вашу пользу, то нужно проводить вторую экспертизу. При этом если результаты будут прямо противоположные, то один из экспертов может быть привлечен к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. А это никому не нужно! Ошибка эксперта в таких делах практически исключается. Поэтому, если вы убеждены в своей правоте, придется найти деньги на экспертизу, иначе никак. Удачи!

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Узнать правду вам поможет только экспертиза. По решению суда ваша бывшая  жена вряд ли будет обманывать суд, расскажите суду о ее связях, скажите чего боитесь и опасаетесь, думаю, после этого правда и выплывет. 

0
0
0
0
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Делайте экспертизу, если есть сомнения, что это Ваш ребенок. Сейчас все ценят свои рабочие места, к тому же добровольно под статью УК РФ эксперт не пойдет.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.07.2013