8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли теща забрать заявление о угоне машины?

Здравствуйте я угнал машину у тещи прокатился и поехал ставить ее обратно пока она была на роботе думал успею некто не узнает и когда на обратном пути домой наехал водворе на бордюр застрял там разбил голову себе прохожие вызвали скорую когда она приехала я скрылся но они сфоткать меня успели ну расплывчато не чотко некто опознать не может милиция думает на меня конечно а я пока неиду в милицию уголовное дело не завели ещо с тещей уже отношения ноладил она не против обратно заявление забрать можно ли как нибудь забрать заявление обратно или что делать как мне быть

, andrei, г. Верхняя Тура
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
она не против обратно заявление забрать можно ли как нибудь забрать заявление обратно
andrei

Заявление теща конечно забрать не сможет, так как оно зарегистрировано и по нему проводится проверка.

Если в ходе проверки не будет установлено лицо, угнавшее авто тещи возбудят дело в отношении не установленного лица.

Теща когда опрашивали наверняка выясняли кто мог из членов семьи воспользоваться автомобилем. Если, кто то из членов семьи с разрешения тещи мог пользоваться авто в любое время, или пользовался и когда теща узнавала об этом претензий не имела (не обращалась в полицию) то у такого лица состав преступления угон отсутствует.

Если возбудят дело «глухарем», а впоследствии будет установлено, что вы совершили угон теща уже не сможет менять показания, которые даст в качестве потерпевшей, например добавить сведения о том, что вам как зятю давала право распоряжаться автомобилем.

Это настолько «тонкие» обстоятельства, их надо правильно изложить правоохранительным органам. В описанной ситуации могут быть детали, имеющие значение. Поэтому, обратитесь к адвокату по уголовным делам, чтобы вы правильно могли выбрать позицию.

2
0
2
0
andrei
andrei
Клиент, г. Верхняя Тура

Спасибо большое может ей сказать что некто неугонял это одна была за рулем и все у ней есть права и машина ее и тогда дело развалится ну дойдут ей штраф и все же может так

Не возьмусь вам советы давать практические. Ваша теща заявила об угоне. Ее опросили и неизвестно какие пояснения дала она в связи со своим заявлением. Решать надо на месте, переговорить с тещей по данному вопроосу. Если дело не возбуждено варианты есть, но надо учесть, что теща, если сообщит, что угона не было будет решаться вопрос о привлечении уже ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Нотариат
Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости?
Здравствуйте! Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости ?
, вопрос №4079175, Даниил, г. Москва
Недвижимость
И к каким отходами относятся воды от слива из стиральной машины?
Добрый день.можно ли вывести слив от стиральной машины в часном доме на улицу,на своей территории?и к каким отходами относятся воды от слива из стиральной машины?
, вопрос №4078154, Екатерина Аглетдинова, г. Кострома
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016