Какие нужно представить документы для освобождения от уплаты земельного налога?

Мама ветеран ВОВ (труженик тыла), пострадавшая от политических репрессий, ветеран труда, награждена правительственными наградами - возраст 90 лет владеет домом и землей в Лисинском поселении Тосненского района Ленинградской области.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с налоговым кодексом земельный налог обязаны платить все собственники земельных участков. Однако пп. 4 п. 5 ст. 391 НК РФ предусмотрена льгота для ветеранов ВОВ в виде возможности уменьшить налогооблагаемую базу на 10 000 руб. Для этого вам необходимо предоставить в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы. а именно документы подтверждающие, что она ветеран ВОВ, ее паспорт и право собственности на земельный участок.