Можно ли отменить депортацию гражданина Украины?

Здравствуйте, ситуация заключается в том, что моего друга депортировали до мая следующего года. Как можно отменить депортацию, чтоб он остался? Влияет ли подача заявления в загс? Что конкретно может повлиять на ситуацию?

Подробнее

, Арина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению суд в вашем случае не поможет.Если б вы были уже женаты и у вас был ребёнок тогда можно было б оспорить постановление

Арина
Клиент, г. Москва

Что можно сделать для отмены?

К сожалению нужны веские обоснования, которых у вас как я понимаю нет.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отменить депортацию можно только в судебном порядке