8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы выдают при покупке земельного участка?

Добрый день! Собираюсь приобрести земельный участок у физического лица. Подскажите, пожалуйста, какие документы он мне должен предоставить? И это нормально, если справку о дееспособности он предоставлять не будет, но в договоре будет прописано, что он вменяем? Еще также слышала, что свидетельство на землю теперь с июля 2016 не выдают, а вместо этот выписка?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Для продажи земельного участка
у продавца должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности; 2)
документ-основания (если участок ранее покупался — это договор купли-продажи); 3) кадастровый паспорт на земельный участок. Вам
нужно заключить договор купли-продажи, переход право собственности подлежит
регистрации в Росреестре (можно через мфц).

Еще также слышала, что свидетельство на землю теперь с июля 2016 не выдают, а вместо этот выписка?
Надежда

Да, совершенно верно, теперь выдаётся выписка из ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
386 ₽
Земельное право
И если могу то через какой срок?
Здравствуйте. могу ли я взять в ипотечный кредит на покупку земельного участка за 450-500тр, погасить ее сертификатом как многодетный (суммой 450тр) и в дальнейшем ее же и продать? и если могу то через какой срок?
, вопрос №4045084, Иванов Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016