8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и дочку от долгов бывшего мужа?

здравствуйте,с мужем год в разводе,набрал КУЧУ кредитов в браке не сказав мне не слово о них,сейчас мне звонят коллекторы и требуют ОТ МЕНЯ ЕГО долги,он им всем не платит,что мне делать?как защитить себя и дочку от звонков на мобильный и домой и какие у меня права?

, Марина, г. Москва
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны покрывать долги вашего бывшего мужа, если не являлись созаемщиком или поручителем. Кроме того, коллекторы без решения суда не имеют права с Вас ничего требовать, а тем более угрожать Вам. Напишите жалобу в прокуратуру и приложите запись телефонного разговора.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

я не в одном банке не ставила подпись и согласие,а мне все звонят и говорят я там как контактное лицо или как родственник написана.Но я не где не была и не брала денег их,муж работал и я считала что это его зп.а не кредиты,деньгами то пользовалась,но не знала я что не его деньги(((.Что им отвечать?подавайте в суд на мужа?или как сделать так чтоб отстали от меня?

Скажите им, что Вы не являетесь должником и несете ответственности за кредиты мужа. Спросите на каком основании они требуют с Вас погасить задолженность, банк продал им требования по кредиты или какие у них другие основания? Скажите, что данный разговор по телефону записывается и если угрозы и звонки не прекратятся то Вы напишите заявление в прокуратуру и приложите запись данного разговора. А лучше всего не ждите их реакции и напишите заявление уже сейчас.

удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016