Как быть с временным ввозом?

Добрый день!

Автомобиль оформлен на меня.

Временный ввоз заканчивается.

Вывезти автомобиль не представляестя возможным, т. к. автомобиль сгорел по причине замыкание в проводке.

Как быть с временным ввозом?

Нужны ли какие-то документы от ГАИ?

Поможет ли справка о том, что автомобиль здан в металлолом?

, Николай, г. Обнинск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Справки о сдаче авто в металлолом не достаточно. Какие документы вы хотите получить от ГИБДД? Автомобиль не сгорел в результате ДТП, следовательно, ДТП не оформлялось. Вызывали ли на место горения авто МЧС (пожарных)? Если факт вызова и тушения есть, можно постараться в МЧС получить справку об этом. Плюс в последующем приложить справку о сдаче в металлолом. Только тогда у вас будет последовательность действий, подтвержденная справкой госорганов (МЧС).

Николай
Клиент, г. Обнинск

А если МЧС не вызывали на место горения?

На временный учет в ГИБДД не ставили ТС? Если ставили, то можно снять с учета «на утилизацию»+справка из металлоутилизации. Если всего этого нет, напишите просто пояснительное письмо, что машина утилизирована, приложите справку, может быть и прокатит