8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь лишить жилья дочери ее мужа?

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в нашей ситуации! У моей свекрови второй брак с мужчиной с 2 дочерьми. После размена квартиры, они переехали в частный дом. Дом был оформлен на них двоих. Позже муж предложил ей переоформить дом, чтобы в случае его смерти дочери не могли выбросить ее из дома. Нотариус оформил вторую часть дома сначала на родного сына свекрови, не состоящего на тот момент в браке. Затем оформили дарственную уже с сына на мать. Недавно муж свекрови умер, и сейчас дочери ее мужа хотят отсудить половину дома, подаренную ей мужем. Сегодня свекроь была у нотариуса на приеме, и ей сказали, что на половину дома ее мужа имеют право дочери и сама свекровь. Правильно ли это, или юрист ошибся ? Заранее благодарна за консультацию!

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Виталия Ковтун
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Если на момент смерти мужа дом полностью принадлежал жене, дочери умершего могут только в судебном порядке пытаться признать недействительным договор дарения доли дома умершим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына
С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына. Может ли такое произойти
, вопрос №4059081, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016