Может ли бывший муж выписать меня, если у меня 1/38 доля в квартире?

квартиру покупали в браке, у меня 1/38 доля, у мужа-37/38. прописан несовершеннолетний ребенок. муж грозится через суд выписать нас .что нужно сделать, чтобы при такой доле иметь право пользования квартирой?

Уточнение от клиента

вот именно, что бывший муж.2 года мы разведены.

, Марина, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если Вы там прописаны по месту жительства, то муж ( если не бывший) никак не может Вас оттуда выписать.

Тем более, снять с регистрационного учета Ваш муж Вас не может, потому что Вы являетесь собственником данного помещения, пускай и маленькой его доли, но все таки являетесь таковой. Как полноправный собственник доли недвижимости Вы также как и муж, в пределах размера своей доли имеете право пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом.