Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расстояние от межи до соседского дома
Купили участок с домом (лпх), а соседний дом расположен по границе нашего участка. И два окна выходят на наш двор, а снег с крыши вообще на нашем дворе. Какие пути решения вопроса, и можно ли поставить глухой забор высотой 2 метра
Исходя из СНиП, все индивидуальные участки должны быть ограждены, при этом ограждение не должно быть сетчатым или решетчатым. По высоте оно не должно быть выше, чем полтора метра. Если вы заметили, что монтаж глухого забора противоречит закону и ущемляет права соседних землевладельцев.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.есть участок в черте города,на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности для жилья.администрация города хочет его передать в реконструкцию.нас как жителей второго дома,вызвали на суд.суд в связи с тем что бы определить доли этого участка.т.к.хотят реконструировать дом ,который расселили.и нам надо принять чью-то сторону.извините я не понимаю какую.спасибо
, вопрос №4854555, Сергей, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне нужна юридическая консультация по вопросам, связанным с материнским капиталом и продажей жилья.
В 2016 году мы с женой и маленьким ребёнком купили часть дома в многоквартирном доме общей площадью 56 квадратных метров и 7 соток земли. Покупка была совершена за материнский капитал, и мы выделили доли каждому из нас — по 1/3.
В 2024 году мой отец передал мне дом в собственность по договору дарения. Общая площадь этого дома составляет 240 квадратных метров, а площадь земли — 9 соток. В том же году я прописал себя, супругу и нашего несовершеннолетнего ребёнка в этом доме и выделил им доли. В договоре дарения (распределения долей) мы указали, что данный договор является исполнением обязательств по материнскому капиталу.
Сейчас я хочу продать первый дом, но опека требует, чтобы я продал его по кадастровой стоимости и положил деньги на счёт ребёнка. Законно ли это требование?
, вопрос №4854209, Михаил, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Не имею возможности поехать туда.
, вопрос №4853008, Эльвира, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.