Признать себя банкротом нет возможности платить кредиты

Я являюсь ИП от компании- розничная, оптовая реализация косметики и бытовой химии. Есть в наличии офис, платила за аренду и коммунальные услуги. Есть кредиты в разных Банках. ранее вела платежи нормально, хотя большого дохода не было. В силу личных обстоятельств стало очень трудно сводить концы платежей, уменьшились товарообороты, пока не трудоустроена стабильно по найму. Были нарушены сроки платежей по кредитам. Состояние тяжелое, хотя ищу разные выходы и устроиться на работу, не большая зарплата не решит эту глобальную проблему. Стала писать заявления в банки просить отсрочки, но не везде есть такие возможности. Что я могу сделать и каким образом начать действовать на банкротство, другого выхода уже не вижу. Физически не потяну дальше такой нагрузки. С уважением Ольга.

, Ольга Торбина, г. Красноярск
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Банкротство есть смысл инициировать только в случае если кредиты были взяты именно для предпринимательской деятельности, в ином случае по окончании процедуры банкротства долги по кредитам могут остаться.

Чтобы инициировать банкротство вам необходимо понять какие действия будут осуществляется и какие последствия могут наступить.