8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочет платить алименты после установления отцовства

Мы не состоим браке.Есть свидетельство об установлении отцовства.Алименты не платит и платить не собирается, говорит :Я не работаю, платить мне нечем.Каковы мои действия и как подать на алименты

, Мария, г. Клин
Елена Ларина
Елена Ларина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подаете заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа об удержании алиментов на содержание ребенка. К заявлению прилагаете справку о составе семьи, копию св-ва о рождении ребенка, копию св-ва об установлении отцовства

0
0
0
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о выплате алиментов. В приказе устанавливается процент от дохода. Если же нет постоянного места работы у отца ребенка, то Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумм

0
0
0
0
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Отсутствие работы не освобождает от обязанности платить алименты. Они в данном случае будут рассчитываться судебным приставом-исполнителем исходя из средней зарплаты по вашему региону. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выдаётся мировым судьёй по месту вашей прописки. Затем отнесите судебный приказ к приставам по месту прописки отца ребенка. Если прописка не известна — укажите любой известный Вам адрес его проживания. Если платить не будет — будет расти долг и пени на этот долг. Дальше — вплоть до ареста. Одним словом, государство будет мотивировать отца ребенка на зарабатывание денег на содержание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 21.09.2016