Купил квартиру в новом доме у частного лица, а там долг по электроэнергии

Купил квартиру в новом доме у частного лица. То есть дом сдан пол года назад, но он держал квартиру только на продажу. В итоге я оформил договор купли-продажи, вызвал человека чтобы он опечатал электросчетчик,взял бумагу об опечатывании и пошел в электрокомпанию. Там мне сказали, что дом сдан с 15 декабря 15 года, но т.к. им не приносили доки по вводу электросчетчика, они начисляли по стандарту, то есть где то 350 р. в месяц. И теперь говорят, что я должен платить!!! Почему платить должен я, и как обойтись без больших нервов!!??

, Олег, г. Челябинск
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Олег!

Вы обязаны оплачивать потребленные коммунальные услуги только с того момента, когда стали собственником жилого помещения и не обязаны отвечать по долгам предыдущего владельца.