Как рассчитать сумму алиментов неработающему родителю?

Подскажите пожалуйста из чего,из какой суммы, МРОТ или РМЗП или от средней зарплаты по России или конкретно по Москве(то какая сумма) рассчитать сумму для оплаты алиментов чтобы не получился долг для неработающего официально родителя?

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как рассчитать сумму алиментов неработающему родителю? Подскажите пожалуйста из чего, из какой суммы, МРОТ или РМЗП или от средней зарплаты по России или конкретно по Москве(то какая сумма) рассчитать сумму для оплаты алиментов чтобы не получился долг для неработающего официально родителя?
Татьяна

не совсем понятно, от чьего лица задается вопрос и в каком конкретно виде правоотношений планируется указать тот или иной размер алиментов.

Если Вы собираетесь обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то Вы можете указать любую сумму, которую необходимо обосновать. Проще всего обосновать прожиточный минимум, установленный Постановлением Правительства в регионе проживания ребенка с последующей индексацией.

Если плательщик алиментов не работает и не имеет никаких доходов, то у него в любом случае образуется долг по алиментам, ибо у него не будет средств для выплаты алиментов в любом размере.