8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму алиментов неработающему родителю?

Подскажите пожалуйста из чего,из какой суммы, МРОТ или РМЗП или от средней зарплаты по России или конкретно по Москве(то какая сумма) рассчитать сумму для оплаты алиментов чтобы не получился долг для неработающего официально родителя?

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как рассчитать сумму алиментов неработающему родителю? Подскажите пожалуйста из чего, из какой суммы, МРОТ или РМЗП или от средней зарплаты по России или конкретно по Москве(то какая сумма) рассчитать сумму для оплаты алиментов чтобы не получился долг для неработающего официально родителя?
Татьяна

не совсем понятно, от чьего лица задается вопрос и в каком конкретно виде правоотношений планируется указать тот или иной размер алиментов.

Если Вы собираетесь обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то Вы можете указать любую сумму, которую необходимо обосновать. Проще всего обосновать прожиточный минимум, установленный Постановлением Правительства в регионе проживания ребенка с последующей индексацией.

Если плательщик алиментов не работает и не имеет никаких доходов, то у него в любом случае образуется долг по алиментам, ибо у него не будет средств для выплаты алиментов в любом размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно как то перейти на твкрдую денежеэную сумму?
Мцж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода, если он сядит по уходу за ребенком от ыторого бракв до 1.5 лет, то как будут насчитывать ему алименты на первого ребенка? И можно как то перейти на твкрдую денежеэную сумму?
, вопрос №4051473, Ксения Давыдова, г. Москва
Семейное право
Как у меня будут высчитывать алименты и какая сумма?
Здравствуйте.хочу стать самостоятельным,но у меня долг по алиментам. Как у меня будут высчитывать алименты и какая сумма?
, вопрос №4051300, Виктор, г. Москва
Семейное право
Могут ли родители самостоятельно составить соглашение о уплате алиментов, а у нотариуса только удостоверить?
могут ли родители самостоятельно составить соглашение о уплате алиментов, а у нотариуса только удостоверить?
, вопрос №4051083, Николай, г. Москва
Алименты
Бывший муж регулярно оплачивает N сумму ребенку, могу ли я официально подать заявление на алименты?
Бывший муж регулярно оплачивает N сумму ребенку, могу ли я официально подать заявление на алименты?
, вопрос №4050698, Анастасия, г. Ижевск
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 20.09.2016