8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать земельный участок, полученный по программе на ребенка-инвалида?

Здравствуйте? У меня вопрос: могу ли я продать участок, который получен по программе на ребенка-инвалида, собственниками которого являются 3 человека родители и ребенок 7 лет, т.к. строиться нет возможности. Нужно ли какое то разрешение на продажу имея не совершенлетнего ребенка?

, Нелли, г. Уфа
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли. При отчуждении доли в собственности, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку требуется согласие органов опеки и попечительства. Такое согласие он может выдать если будут представлены доказательства о приобретении несовершеннолетнему мальчику эквивалентной недвижимости. Это может быть и жилое помещение.

0
0
0
0
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте! Собственник или собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Продать вы его конечно же можете, но есть определенные нюансы.

От несовершеннолетнего будет выступать кто-то из его опекунов, т.е. кто-то из родителей, т.к. мальчик не достиг дееспособности.

Кто купит участок по такой сделке? Если желающий найдется, то заключайте у нотариуса договор к/п и продавайте, необходимый пакет документов вам там назовут,

если с покупателем будут трудности, то сначала из трех собственников нужно будет сделать одного. Чтобы продавец был один, это упростит сделку и внушит доверие будущим приобретателям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно оформить договор о задатке земельного участка, если в выписке егрн указано три правообладателя?
Здравствуйте. Как правильно оформить договор о задатке земельного участка, если в выписке егрн указано три правообладателя?
, вопрос №3931939, Вероника, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2022 году мне позвонили из КУМИ и сообщили, что мне необходимо вновь оформить документы на данный земельный участок, что и было сделано
Я получил в собственность земельный участок в 2015 году, по решению Администрации района, но в установленный законом срок не оформил право собственности. В следствии этого мне пришло письмо, что данный участок у меня изымается. В 2022 году мне позвонили из КУМИ и сообщили, что мне необходимо вновь оформить документы на данный земельный участок, что и было сделано. Документы на право собственности земельным участком получены в сентябре 2023 года. В юстиции зарегестрированы. При осмотре земельного участка выяснилось, что через него проведена газовая труба к соседнему участку, хотя есть вариант прокладки газовой трубы в обход участка и не закапывая ее в землю. Есть ли возможность заставить организацию проводившую газификацию соседнего участка перенести газовую трубу в обход моего участка?
, вопрос №3931877, Олег, г. Кемерово
Доверенности нотариуса
Нужно ли нотариально заверенное согласие мое или собственника на отчуждение земельного участка в этом случае?
Добрый день. В браке был приобретен земельный участок. Собственником является бывший муж. Продавать буду я (бывшая супруга) по нотариальной доверенности. Нужно ли нотариально заверенное согласие мое или собственника на отчуждение земельного участка в этом случае?
, вопрос №3931377, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Что делать и как мне оформить дом если на земельный участок стоит запрет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила земельный участок, на нем построила дом с использованием материнского капитала. Но недавно узнала что на земельный участок судебные приставы наложили запрет регистрационных действий. Что делать и как мне оформить дом если на земельный участок стоит запрет?
, вопрос №3931068, Ирина, г. Москва
Земельное право
У меня вопрос.Является ли межевание земельного участка обязательной процедурой при продаже дома с земельным участком (стоящем на кадастровом учёте)?
Здравствуйте! У меня вопрос.Является ли межевание земельного участка обязательной процедурой при продаже дома с земельным участком (стоящем на кадастровом учёте)?
, вопрос №3931036, Владимир, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.09.2016