Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Повторный развод с мужем

мы с мужем заключили свой брак в 2009 г от этого брака у нас родилась дочь в 2012 г мы развелись а уже в 2013 снова расписались но уже во втором браке у нас не было детей.вопрос:где нам развестись в загсе или в суде

22 Июля 2013, 23:53, вопрос №138280 екатерина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Здравствуйте. В данном случае будет действовать общее правило, установленное ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ

    Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов
    общих несовершеннолетних детей
    , за исключением случаев, предусмотренных
    пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    Таким образом, поскольку несовершеннолетние дети являются у Вас общими, то разводится второй раз опять придется в судебном порядке.

    23 Июля 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats