Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

раздел

Подскажите, пожалуйста, договор купли продажи на кварьтиру был оформлен до брака, а регистрация собственности была в браке, будет ли данная квартира являться общей собственностью и делиться пополам при разводе.

08 Августа 2012, 14:38, вопрос №13828 Роман, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порошина Ирина

    Согласно ст. 223 ГК РФ, в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

    Таким образом, если регистрация права собственности пришлась на момент после регистрации брака - значит квартира поступила в общую совместную собственность супругов и подлежит разделу в случае расторжения брака как общее имущество супругов.

    08 Августа 2012, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Передача денег производилась до брака при подписании договора к.п

    08 Августа 2012, 14:59

Похожие вопросы

stats