Какие компенсации можно взыскать с мужа при разводе, помимо алиментов, если из имущества есть только автомобиль?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могу ли я при разводе получить денежные выплаты с супруга, кроме алиментов, в виде компенсации или материальной помощи? Официально оформленного на него или меня имущества нет, только старенький автомобиль. Спасибо

, Анастасия, г. Чита
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, о какой материальной помощи вы говорите, не очень ясно? Вы являетесь трудоспособной? Если да, то с таким же успехом материальную помощь мог бы требовать с вас бывший супруг. Хотя юридических оснований для этого нет. Вы вправе получить алименты на ребенка, на себя, если ребенку менее трех лет, разделить автомобиль, если он является совместно нажитым имуществом.

Всего доброго