8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить копию свидетельства о расторжении брака?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где брать копию справки или свидетельства о расторжения брака и мне надо отправить письмом в другой регион бывшей супруги. Развод происходит в риске, а свидетельство о разводе я получал в районе, т.к. я прописано в районе. Как мне поступить, подскажите пожалуйста.

, Виктор, г. Омск
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Виктор!

Если Вам нужен дубликат свидетельства о расторжении брака, то его можно получить в органе ЗАГС, который его выдавал.

В соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» дубликат свидетельства о расторжении брака выдается лицам, в отношении которых была составлена данная запись акта гражданского состояния, а также их родственникам или заинтересованным лицам в случае предоставления ими нотариально удостоверенной доверенности от лица, который имеет право получить такое свидетельство.

Для того чтобы получить дубликат свидетельства о разводе, необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния с соответствующим заявлением. В его тексте укажите фамилию, имя, отчество, как свои, так и бывшего супруга, на момент расторжения брака, дату расторжения брака, орган, в котором осуществлялась государственная регистрация расторжения. Без указания вышеназванных сведений поиск необходимой записи акта о расторжении брака становится невозможным.

Второй вариант — обратиться в мировой суд, который расторгал брак и запросить в канцелярии копию решения суда о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где можно взять справку об отсутствии детей?
Где можно взять справку об отсутствии детей?
, вопрос №4007244, Елена, г. Москва
Семейное право
В приложении к заявлению есть пункт "документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами" Что это такое?
Здравствуйте. Хочу подать на развод. В приложении к заявлению есть пункт «документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами» Что это такое? И где это получить?
, вопрос №4006006, Руслан, г. Москва
Банкротство
Нужно получить справку, о том, что я не являюсь банкротом, как и где её получить?
Нужно получить справку, о том, что я не являюсь банкротом, как и где её получить?
, вопрос №4005674, Антон, г. Москва
Страхование
Или можно получить выплату только за 2024?
Добрый день! Моя жена, как индивидуальный предприниматель заключила соглашение на добровольные правоотношения с СФР и оплатила страховые взносы в полном объеме в 2023 году в связи с рождением или материнством. Дата планируемых родов была на февраль 2024 г., но из-за того, что резко ухудшилось здоровье, ее увезли на скорой и в кратчайшие сроки провели операцию по преждевременным родам в конце 25 января 2023 года. Лист нетрудоспособности с ноября 2023 года. После родов моя жена обратилась в сфр для получения страховых выплат в связи с материнством и родами, но у нее отказываются принимать заявление, мотивируя тем, что страховой случай на ступил в 2023 году, а не в 2024. Через личный кабинет выдает ошибку, связанную с тем же. Подскажи правомерен ли отказ СФР? Или можно получить выплату только за 2024?
, вопрос №4005475, Денис, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте. Мой муж обратился в суд на развод , суд состоялся , нас развели. Но мне так и не пришло оригинал либо же копия решения суда. Есть только фото бывшего мужа о решении суда, там же есть номер и дата решения суда. Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4005069, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016