Какие документы нужны для открытия ООО в РФ, иностранным гражданином?

Я гражданин РБ хочу открыть ООО на территории РФ. Какие для этого нужны документы и сколько по времени займёт процедура? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Данила Шлак
Директор, Компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Андрей, добрый день!

Для регистрации ООО вам потребуется:

  • Р11001
  • Устав
  • Решение единственного учредителя общества, если 2 и более учредителей, то нужно оформлять протокол общего собрания учредителей
  • Оплатить госпошлину — 4000руб.
  • Предоставить гарантийное письмо и свидетельство о праве собственности в ИНФС для подтверждения юридического адреса
  • Перевести паспорт у нотариуса и предоставить перевод паспорта.

Процедура государственной регистрации ООО займет 3 дня.