8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке приставы взыскивают долги, если у должника несколько исполнительных листов?

У моего должника есть непогашенный штраф за вождение в нетрезвом виде, иск от банка за невозвращенный кредит,и четыре исполнительных листа за моральный и материальный вред,причиненный преступлением.Имущества и доходов у него нет.Скоро он идет на пенсию.В каком порядке будут взыскиваться с него деньги?

, Надежда Владимировна, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Надежда Владимировна, здравствуйте! На основании п.1 ст. 34 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» возбуждённые в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера… объединяются в сводное исполнительное производство.

ст.111 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» устанавливает очерёдность удовлетворения требований взыскателей".

Вам необходимо узнать у судебного пристава-исполнителя объединили ли исполнительные листы, Ваше и других взыскателей в сводное исполнительное производство и какая Ваша очередь. Кроме того, надо узнать, какие действия совершил судебный пристав. Лучше всего если Вы сами напишите заявление об ознакомлении с Вашим исполнительным производством.

Идти к судебному приставу надо подготовленным: ручка, блокнот для записей, бумага формата А4, для заявлений. Заявления всегда пишите в 2-х экземплярах, на котором судебный пристав делает отметку о том, что принял. Лучше всегда через канцелярию. Вам нужно знать ф.и.о. судебного пристава и номер исполнительного производства. Эти данные можно узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства, которое у Вас должно быть на руках, если нет, то потребуете, Дату получения всегда ставите тот день, месяц, год, когда получили.

Если не принимают, то отправляете почтой, с уведомлением и опись.

Что касается того, что должник уходит на пенсию. Пенсионеры благодатная почва для приставов. Отправили исп. лист в Пенсионный фонд района должника и будут с него взыскивать 50%. Вот только вопрос: сколько он Вам должен и, срок, когда выплатит при таком количестве взыскателей.

Если женат, то надо посмотреть, а какое имущество у супруги. Здесь тоже можно провести ревизию, и кое что забрать.

Всего доброго, удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016