Как получить деньги за завещанную квартиру?

Здравствуйте. Мой дедушка по линии отца завещал перед смертью половину своей квартиры мне, своей внучке, другую половину моему отцу. Мои мама и папа давно в разводе, он живет в Сыктывкаре, а я и мама в Мурманске, завещанная квартира в Перми. В апреле этого года мой отец попросил меня отправить ему доверенность на продажу квартиры и обещал после продажи перечислить мне половину стоимости. Потом он просто выключил телефон. Сегодня я узнала, что в этой квартире живут другие люди, которые приватизировали ее, а он продал им третью часть квартиры. Как мне получить свои деньги?

, Анастасия, г. Мурманск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Мой дедушка по линии отца завещал перед смертью половину своей квартиры мне, своей внучке, другую половину моему отцу. Мои мама и папа давно в разводе, он живет в Сыктывкаре, а я и мама в Мурманске, завещанная квартира в Перми. В апреле этого года мой отец попросил меня отправить ему доверенность на продажу квартиры и обещал после продажи перечислить мне половину стоимости. Потом он просто выключил телефон. Сегодня я узнала, что в этой квартире живут другие люди, которые приватизировали ее, а он продал им третью часть квартиры. Как мне получить свои деньги?
Анастасия

Анастасия, поясните пожалуйста, вы свидетельство о праве на наследство на эту квартиру получали?

Что значит — они её приватизировали?

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

У меня есть только договор мены, в котором указано, что я имею часть квартиры. Про приватизацию мне сказали в агентстве, в котором была сделка.

Анастасия

А при чем здесь тогда завещание?