Могут ли гражданина России посадить в тюрьму Германии за кражу

Здравствуйте. Скажите, могут ли гражданина России посадить в тюрьму германии за кражу? Или за попытку кражи из кармана? Какое вообще может быть наказание?

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Описанная Вами ситуация попадает под действие уголовного законодательства Германии, и является уголовно-наказуемым. Размер конкретного уголовного наказания зависит от многих фактов совершенного противоправного деяния. Для наиболее правильной консультации Вам необходимо обратиться у уголовному адвокату в Германии.

Дополнительно сообщаю Вам, что в рамках данного проекта, осуществляются консультации по законодательству Российской Федерации.

С уважением Алексей.