Не высадят ли меня из поезда, если заведено исполнительное производство?

Добрый день . в отношении меня ФССП заведено исполнительное производство, по которому я регулярно плачу, как обеспечительная мера судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете выезда за границу . сейчас мне предлагают работу в другом городе, но чтобы попасть туда - я должен буду в любом случае пересекать государственную границу РФ - поезд Калининград-Москва? каков порядок моих действий?

, Александр Иванов, г. Калининград

Добрый день!

Ограничения устанавливаются на выезд должника с территории Российской Федерации. В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» следование с одной части РФ в другую транзитом через территорию иностранного государства выездом не является.