8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема при ДТП, у виновнока нет страховки

12 сентября 2016г. я двигалась за впередиидущем автомобилем, вдруг он затормозил и стал сдавать задом, я посигналила, но он въехал в передний бампер моего автомобиля. Страховки у него не оказалось. Прибывший инспектор ДТП зафиксировал происшествие, где виновник признал свою вину. Я за свой счет сделал независимую экспертизу, но оплачивать сумму виновник отказывается, и идет в отказ, говорит, что я сама не вовремя затормозила. У нас есть свидетели аварии, но нет видео. Подскажите, что делать дальше.

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В данном случае придется подавать в суд. Иного выхода нет

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если ГИБДД оформила данное ДТП, должно быть вынесено определение либо постановление о признании виновным второго водителя.

С данными документами необходимо готовить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд и взыскивать с виновника ДТП.Обращайтесь

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

А если человек не работает и не на пенсии, как у него будет взыскана данная сумма? И в течении какого срока должно быть вынесено определение о признании виновным второго водителя

Пи незначительных ДТП определение как правило выносится на месте либо на разборе ГИБДД и выдается вместе со справкой о ДТП.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Проблема при ДТП, у виновнока нет страховки 12 сентября 2016г. я двигалась за впередиидущем автомобилем, вдруг он затормозил и стал сдавать задом, я посигналила, но он въехал в передний бампер моего автомобиля. Страховки у него не оказалось. Прибывший инспектор ДТП зафиксировал происшествие, где виновник признал свою вину. Я за свой счет сделал независимую экспертизу, но оплачивать сумму виновник отказывается, и идет в отказ, говорит, что я сама не вовремя затормозила. У нас есть свидетели аварии, но нет видео. Подскажите, что делать дальше.
Наталья

Добрый день!

Придется подавать в суд по его месту жительства.

С оплатой госпошлины, подготовкой искового заявления и приложения.

Несмотря на то, что виновником (допустим) будет признан ответчик, он вправе оспаривать свою вину. Поэтому, лучше обратитесь к специалисту.

далее — суд присуждает всю сумму причиненного ущерба.

Которую должник обязан выплатить сразу.

Далее — относите исполнительный лист приставам и те должны найти его счета, имущество и взыскать с него денежные средства. Которые потом перечислят Вам.

Если у него машина в собственности, то при подаче иска можно сразу наложить на нее арест.

Вообщем, все возможно взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016