Проблема со стоянкой машин на тротуаре

у нас на тротуаре Ленинский 67 постоянно паркуются машины студентов института им Губкина, это хлебное место для эвакуатора, как нам сообщить или как справиться с этой проблемой

, БОРИС, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Борис!

Согласно пункту12.2 ПДД стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 (парковка) с одной из табличек 8.4.7 (вид транспортного средства), 8.6.2 (способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке), 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Нужно смотреть имеется ли данный знак на месте парковки.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Если они нарушают правила парковки то Вы можете сфотографировать машины так, чтобы были видно номера и факт нарушения и направить в ГИБДД через сайт (http://www.gibdd.ru/letter/) и так каждый день, пока студентам не надоест оплачивать штрафы.

Удачи Вам!