252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Сколько нужно прожить в браке гражданину Украины с гражданкой РФ, для получения гражданства РФ?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, живу в гражданском браке с Русской девушкой более четырёх лет. Хотим расписаться. По истечении какого срока совместного проживания можно подавать документы на РВП, и сколько времени уйдёт на получение паспорта гражданина РФ ? Заранее большое спасибо за ответ !

18 Сентября 2016, 00:19, вопрос №1380874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Вы, видимо, имели в виду ВНЖ (вид на жительство), а не РВП (разрешение на временное проживание?

Для получения гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Вы должны иметь не менее трех лет брака с гражданкой Российской Федерации и вид на жительство.

18 Сентября 2016, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут