416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Переход со срочной службы на контракт специалиста с высшим образованием

Какие документы нужны мне подготовить? Есть высшее образование. Семья не полная. Отец умер ,когда мне было еще 1 год. Имеет ли это значение?

17 Сентября 2016, 15:12, вопрос №1380559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Порядок отбора кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту установлен статьей 6 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде. В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 28.11.2009 г. № 285-ФЗ) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3-х месяцев, вправе заключать контракт о прохождении военной службы. Кроме того, военнослужащие по призыву, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеют право на заключение данного контракта без учета срока прохождения ими военной службы по призыву. В соответствии с пунктом 31 Руководства по комплектованию Вооруженных Сил РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 16 января 2001 г. № 30, вместе с рапортом военнослужащий представляет:

— заполненную по установленной форме (приложение № 13 к настоящему Руководству) и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

— автобиографию, написанную в произвольной форме;

— заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

— заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

— заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

— фотографию размером 9х12 см (анфас). На ее обороте чернилами указывается фамилия, имя, отчество и дата фотографирования. Фотография заверяется начальником отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию и печатью установленного образца;

— копию свидетельства о рождении;

— служебную характеристику с последнего места работы (учебы);

— выписку из домовой книги. Рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, регистрируется и принимается командиром воинской части к рассмотрению.

17 Сентября 2016, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.