8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно оспорить договор аренды транспортного средства?

обрый день! Во время отдыха в Крыму взял в прокат Скутер. Мною был подписан договор с ООО представляющим данный сервис. Скутеру во время поездки были нанесены повреждения. После чего составили акт, который Мною еще не подписан. В акте опись поврежденного имущества, ценой почти в половину нового скутера. Разумеется с расценками я не согласен. Можно ли данный момент как то оспорить, учитывая тот момент что по новым правилам на вождение скутера нужны права, которые у меня отсутствуют? В договоре данный пункт отсутствует, то есть аренда осуществляется с грубым нарушением, с целью много заработать невзирая на очевидную опасность. Если будет исковое заявление в отношении меня, то в каком городе оно будет рассматриваться? Можно ли мне подать встречный иск(где оно будет рассматриваться)?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Пункт о наличии либо отсутствии водительского удостоверения не является обязательным для договора аренды. Вы можете взять технику в аренду, а как именно её использовать — ваше дело и все риски ложатся на вас. Оспорить сумму ремонта можно, укажите в акте, что сумму ремонта считаете завышенной, возьмите с сервиса справку о стоимости ремонта повреждений и приложите к акту. В случае несогласия собственника можете(либо он может) обратиться в суд. Иски рассматриваются по месту жительства ответчика либо, как скорее всего будет в вашем случае, по месту исполнения договора аренды. Вы можете обратиться со встречным иском в тот же суд, где будет рассматриваться дело. Если стоимость иска менее 50 т.р. — к мировому судье, если более — районный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016