ИП обналичивает деньги, куда сообщить: в налоговую или напрямую в ОБЭП?

Являюсь бухгалтером у ИП. У него магазин продуктов, работаем на вмененке. Второй месяц на р/с текстил. фирма переводит деньги, а он отдает им наличкой из выручки за вычетом вознаграждения. Куда надо сообщить о данной ситуации: в налоговую или напрямую в ОБЭП?

, Яна, п. Верхний Ландех
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день, вы можете обратится в налоговый орган для проведения выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя.