8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение субабонентов от новой подстанции

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. В настоящее время у нас существует подстанция. К ней присоединены 20 субабонентов. Существует договор энергоснабжения между Энергосбытом и нашей организацией (ОАО). В январе 2011 года образуется ООО, директор которого приобретает ее в собственность. Далее нам нужно расторгнуть договор между Энергосбытом и ОАО и заключить новый договор на ООО. При обследовании подстанции инспектором Ростехнадзора выдается заключение, что подстанция не соответствует требованиям безопасности (разрушается строительная часть) и поэтому разрешение на эксплуатацию не выдается, а заодно и исчезает возможность заключения договора с Энергосбытом. Руководством ООО принимается решение о строительстве новой подстанции вместо разрушающейся. Ввиду значительной суммы на подстанцию, мы обращаемся к субабонентам с предложением об инвестировании в строительство. Многие из субабонентов согласились, а некоторые упираются. Мотивируют тем, что они перечисляют деньги за передачу электроэнергии. С июля 2012 года мы расторгли договор на передачу электроэнергии. Можем ли мы после ввода в работу новой подстанции подключить на нее только тех, кто вкладывал средства в строительство? У всех акт технологического присоединения, акт балансового разграничения и характеристики токоприемников оформлены на ОАО. После перезаключения договора с Энергосбытом на ООО будет ликвидироваться ОАО. Получается, что у субабонентов документации по техприсоединению к подстанции ООО нет. А если ее нет, то я могу и не присоединять их к новой подстанции. Подскажите решение этой проблемы. То есть мне нужно подсоединить на новую подстанцию только тех, кто инвестировал.

Показать полностью
, Николай, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2012