8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оповестить УК и соседей, о проведении экспертизы о причинах залива квартиры?

Добрый день! В нашей квартире(новостройка) произошел срыв шарового крана на стояке в туалете. Данный кран был установлен застройщиком. В результате потопа была залита наша квартира и квартира снизу. В этот же день был составлен акт о заливе квартиры со всем фотографиями. В акте о заливе Управляющая компания написала причину: "срыв крана шарового", но не написали что данный кран был установлен застройщиком. Муж подписал рукой как комментарий. Далее через пару дней приходила комиссия из УК и официальный ответ их был, что "возможно" причиной срыва крана стала плохо закрепленная гребенка нашим сантехником. Так они как бы сняли с себя всю ответственность. Сосед снизу готовит документы в суд на нас. Сейчас мы хотим провести независимую экспертизу о причинах залива. Так же хотим официально оповестить о проведении экспертизы все стороны , т.е. соседа снизу и УК. Подскажите за какое время лучше оповестить и каким способом?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в письменной форме, фиксируя факт отправки.

Всего доброго

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. направьте заказные письма соседу снизу и управляющей компании, дней за 10 до. Проведите независимую экспертизу, получите отчет. После можете обратиться в суд указав ответчиком застройщика (если экспертизой будет установлена их вина) либо сантехника (если вина его). Можете объединиться с соседом снизу, чтобы вместе взыскивать с ответчика. Третьей стороной привлеките УК, хотя не обязательно — если потребуется, суд сам привлечет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 16.09.2016