284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нужно ли оплачивать долг по ИП перед ПФР, если на сайте ФССП статус долга окончен по ст.46 ч.1 п.4?

Доброго дня. Есть долг по ИП, перед ПФР. На сайте ФССП статус долга окончен по ст. 46 ч. 1 п. 4. Необходимо ли оплачивать этот долг или о нем можно забыть?

16 Сентября 2016, 10:00, вопрос №1379343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. При этом важно отметить, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Вывод: лучше долг погасить.

16 Сентября 2016, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
261
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно данной норме (п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229), исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. При этом, судебный пристав-исполнитель должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства в данном случае по п.3 ч.1 ст.47 ФЗ-229 (возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 данного Федерального закона).

При этом, окончание исполнительного производства не препятствует взыскателю повторно обратиться с заявлением о возбуждении ИП. То есть другими словами, на сегодняшний день приставы окончил производство. а завтра например может по заявлению возбудить вновь, все зависит от взыскателя.

16 Сентября 2016, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут