256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законна ли повторная платная пломбировка счётчика воды?

здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня прорвало трубу холодной воды до счётчика,я самостоятельно сорвал пломбу т.к это было в выходной день и устранил течь.в понедельник пошёл в жкх и они за повторную установку пломбы взяли с меня 516 рублей.законно ли это?

16 Сентября 2016, 09:40, вопрос №1379304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Доказывайте, что пломбу сорвали по необходимости, во избежание залива.

Запорный кран у Вас находится до счетчика?

16 Сентября 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Михаил Сергеевич
клиент, г. Тверь

запорный кран стоит до счётчика ,но дело было в субботу и мне без воды два дня сидеть не хотелось.

16 Сентября 2016, 10:42
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

До запорного крана отвечает управляющая компания и если трубу прорвало до него, Вашей вины нет.

16 Сентября 2016, 10:47
Михаил Сергеевич
клиент, г. Тверь

у меня лопнул уголок от запорного крана.он находится между счётчиком и краном

16 Сентября 2016, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут