564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько систем налогообложения может применять одно ООО?

ООО МОЖЕТ ЛИ ВЕСТИ БУХ.УЧЕТ ПО ЕНВД. УСН И ПРИМЕНЯТЬ ОБЩУЮ СИСТЕМУ .ОГАНИЗУЮ ПРИ ЭТОМ РАЗДЕЛЬНЫЙ УЧЕТ?

16 Сентября 2016, 08:46, вопрос №1379252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Считаю допустимым одновременное применение следующих систем налогообложения:

ЕНВД — УСН

ЕНВД — стандартная (общая) система налогообложения

С ЕНВД все понятно, там объектом налогообложения не выручка (реализация и иные операции, признаваемые НК РФ объектов налогообложения), а при одновременном применении УСН и ОСН соблюсти требования налогового законодательства не удастся.

Если Вы не согласны, можно обсудить в разрезе каждой хозяйственной операции.

16 Сентября 2016, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
12189
ответов
5741
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

УСН И ПРИМЕНЯТЬ ОБЩУЮ СИСТЕМУ
ЕЛЕНА

Ни в коем случае. ОСНО и УСН совмещать нельзя в одном ООО. Совмещение допустимо только по УСН+ЕНВД или ОСНО+ЕНВД.

17 Сентября 2016, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.