92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого момента решение суда вступает в законную силу: с момента вынесения или с момента получения решения ответчиком?

22 июня вынесено судом решение об уменьшении размеров алиментов с моего мужа. Сегодня 16 сентября было сообщено мне судом следующее: 6 сентября вступило решение в законную силу, так как та сторона получила копию решения 26 июля. Именно с 26 июля начался отсчет срока-месяц, в течение которого она может подать апелляцию. Правомерно ли это? Какой в данном случае срок вступления решения в законную силу? Будет ли потом перерасчет на работе у мужарешение было заочным! Меня интересует вступает в силу с момента решения суда или получения стороной

16 Сентября 2016, 08:04, вопрос №1379233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
6 сентября вступило решение в законную силу
Ирина

Добрый день. Решение вступило в силу 6 сентября, значит обжаловать его в апелляционном порядке нельзя пропущен срок. Срок может быть восстановлен по заявлению стороны, если причины были уважительными, тяжёлая болезнь, командировка и т.д.

Будет ли потом перерасчет на работе у мужа
Ирина

Он будет платить алименты в размере указанном в решении суда. Т.е. в уменьшенном, если требования истца удовлетворены.

16 Сентября 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут