528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как лишить бывшую жену родительских прав и забрать детей, если она не работает?

Жена подала на развод, без моего желания. Итог развелась. У нас 3 детей. Живём раздельно дети с ней . Стал брать детей с собой на выходные и работу( работа позволяет брать старших 6,5 и 4,5 года младший с ней 2,5 года, после очередных выходных подала в опеку жалобу о том что террорю её и держу в страхе, что беру детей не спросив её .. Хотя это и не так. Официально мы в разводе со 2 августа 2016 года. Содержу полностью я, и детей и её. Незнаю как быть, есть ли у меня шансы вообще забрать детей к себе? Не лишит ли она меня прав на детей , опираясь на жалобы в опеку...

16 Сентября 2016, 07:47, вопрос №1379225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Расул

Согласно СК РФ ст. 66 Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Таким образом лишить вас общения с ребенком возможно токо через суд, орган опеки и попечительства не вправе этого делать, если написана на вас жалоба пусть
проведут проверку и выяснят, что в жалобе доводы приведены искаженные.

С уважением к ВАМ

16 Сентября 2016, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.