8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа заграничной недвижимости после расторжения брака

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующий вопрос. В 2008 году мной была приобретена недвижимость в Испании (квартира в иппотеку,которая уже выплачена). На тот момент я состоял в браке и супруга давала письменное согласие на приобретение недвижимости. В 2011 году брак был расторгнут и с супругой было заключено мировое соглашение, в котором я обязался выплатить определенную сумму, а на остальное совместно нажитое имущество супруга не претендует. На сегодняшний день условия мирового соглашения выполнены. С момента расторжения брака прошло 5 лет. Сейчас я хочу продать квартиру в Испании. Подскажите, пожалуйста, для продажи недвижимости сейчас мне нужно согласие от бывшей жены или я самостоятельно, без ее участия , могу продавать недвижимость, собственником которой являюсь только я?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Согласие вашей бывшей супруги не требуется, потому что: 1) она уже вам не супруга; 2) по мировому соглашению она отказалась от притязаний на свою долю в недвижимости.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но ведь продажа будет производиться в Испании. Может у них другие правила?

Если даже в деталях отличия есть (я не знаком с испанским законодательством), фундаментальные правила такие же, по моему убеждению. Какое может быть согласие от лица, если брак расторгнут более 5 лет назад и имеется мировое соглашение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.09.2016