532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа заграничной недвижимости после расторжения брака

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующий вопрос. В 2008 году мной была приобретена недвижимость в Испании (квартира в иппотеку,которая уже выплачена). На тот момент я состоял в браке и супруга давала письменное согласие на приобретение недвижимости. В 2011 году брак был расторгнут и с супругой было заключено мировое соглашение, в котором я обязался выплатить определенную сумму, а на остальное совместно нажитое имущество супруга не претендует. На сегодняшний день условия мирового соглашения выполнены. С момента расторжения брака прошло 5 лет. Сейчас я хочу продать квартиру в Испании. Подскажите, пожалуйста, для продажи недвижимости сейчас мне нужно согласие от бывшей жены или я самостоятельно, без ее участия , могу продавать недвижимость, собственником которой являюсь только я?

15 Сентября 2016, 23:40, вопрос №1379105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласие вашей бывшей супруги не требуется, потому что: 1) она уже вам не супруга; 2) по мировому соглашению она отказалась от притязаний на свою долю в недвижимости.

16 Сентября 2016, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но ведь продажа будет производиться в Испании. Может у них другие правила?

16 Сентября 2016, 00:11
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Если даже в деталях отличия есть (я не знаком с испанским законодательством), фундаментальные правила такие же, по моему убеждению. Какое может быть согласие от лица, если брак расторгнут более 5 лет назад и имеется мировое соглашение?

16 Сентября 2016, 00:16
Олег
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

16 Сентября 2016, 00:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.