Избил бывший парень девушки при соучастии девушки, что им грозит?

здравствуйте ситуация такая была ссора с подругой она вызвала бывшего ухожора я его в квартиру не пускал он начал выламывать дверь и подруга ему открыла я пытался его выгнать взял лапату и говорил чтоб он ушол меня сзади схватила подруга а он начал меня избивать в результате у меня сотрясение порвана губа и шишки на голове что им обоим грозит

, андрей, г. Екатеринбург
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

1.для начала советую скорую помощь вызвать и не тянуть если вы этого еще не сделали.

2. если вы написали заявление в полицию то Вас должны были отправить на суд.мед. экспертизу, смотря какое заключение вынесет эксперт от него и будет зависеть какая статья будет грозить обидчику