Какие последствия покупки автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте! Я хочу купить машину на ней стоит 7 запретов , последний запрет поставил НАТАРИУС какие последствия за собой ведёт это?

, Зелавди, г. Грозный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: "Я хочу купить машину на ней стоит 7 запретов, последний запрет поставил НАТАРИУС какие последствия за собой ведёт это?"

Последствия такие, что этот автомобиль не поставят на учет в органах ГИБДД, а значит, Вы не вправе будете его эксплуатировать. Поскольку неизвестны причины запрета, можно предположить, что автомобиль находится в залоге у банка-кредитора или иного лица, в связи с чем могут забрать у покупателя этот автомобиль и, поскольку он знал о наличии обременений на автомобиль, никакой компенсации за него не будет. Автомобиль может числиться в угоне. Тогда его заберут и он будет находится на штрафстоянке или на хранении в полиции до тех пор, пока не будет проведена полная проверка факта угона. Такой автомобиль покупать не следует.