216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лучше сделать, если мать не хочет записывать ребенка на биологического отца?

добрый вечер подскажите пожалуйста я встречаюсь с девушкой у неё есть дочь семь лет мы собираемся расписываться но биологический отец ребёнка хочет записать дочь на себя сейчас она записана на маму полностью и мать ребёнка этого не хочет у него другая семья и дети подскажите как лучше поступить

15 Сентября 2016, 19:46, вопрос №1378905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
36
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. согласно ст. 49 Семейного кодекса отец ребенка, если нет записи о нем в органах ЗАГСа вправе обратиться в суд, и просить, чтобы его признали отцом. В суд обращение разрешается, если мать оказывается записывать мужчину отцом ребенка. В суде будут выяснять, почему записи не было сделано раньше, какие на это были причины. Будет выясняться Какие отношения между ребенком и отцом. Понимаю, что дело касается сугубо личных вещей, но Вы должны к этому готовиться.

Вы можете расписаться и удочерить ребенка. Отменить усыновление крайне сложно, если только нет оснований, перечисленных в статье 140 СК. Но учтите, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТАВИТСЯ ВО ГЛАВУ УГЛА МНЕНИЕ РЕБЕНКА И ЕГО ОТНОШЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ И К ТОМУ, КАК ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ПРИЛАГАЮТ ОНИ К ЭТОМУ КАКИЕ ТО УСИЛИЯ.

15 Сентября 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут