Как будет проводиться расчет алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте,я написала на отца своего ребенка заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,в размере прожиточного минимуму по нижегородской области 9204руб.Я не работаю так как ребенок маленький и я осуществляю уход за ним(1 год и 2 месяца)тоесть фактически не могу содержать его.Как поступит суд разделит прожиточный минимум и назначит одну вторую часть,мы ведь вместе должны содержать ребека .или назначит полный прожиточный минимум так как я не могу сейчас работать,как вы думаете? может стоит переписать заявление

, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Переписывать исковое заявление нет необходимости. Даже если суд сочтет Ваши исковые требования завышенными, суд может удовлетворить частично. Я не думаю, что суд станет делить между родителями прожиточный минимум, исходя из равенства обязанностей по содержанию общего несовершеннолетнего ребенка, до тех пор пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до его трехлетнего возраста. Однако есть и другое правила при назначении алиментов в твердой денежной суммы. Суд должен учитывать материальное положение плательщика алиментов., наличие у него имущества.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юрий.Суд к сожалению не стал учитывать то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,и разделил прожиточный минимум исходя из равенства обязанностей.Исполнительный лист я отнесла приставам.У меня вопрос,в течении какого времени должник должен оплатить задолженность ,есть ли какие то временные рамки?

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, а вы были в официальном браке, в этом случае можете взыскать алименты на себя до достижения ребенком трех лет.

Всего доброго

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте ,нет в браке мы не состояли

Здравствуйте, нет в браке мы не состояли
Мария

На себя тогда взыскать не сможете. Но переписывать ничего не стоит, наоборот следует добавить обоснований в части расходов на ребенка. Если отец не будет возражать, требования должны удовлетворить.