8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проводиться расчет алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте,я написала на отца своего ребенка заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,в размере прожиточного минимуму по нижегородской области 9204руб.Я не работаю так как ребенок маленький и я осуществляю уход за ним(1 год и 2 месяца)тоесть фактически не могу содержать его.Как поступит суд разделит прожиточный минимум и назначит одну вторую часть,мы ведь вместе должны содержать ребека .или назначит полный прожиточный минимум так как я не могу сейчас работать,как вы думаете? может стоит переписать заявление

, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Переписывать исковое заявление нет необходимости. Даже если суд сочтет Ваши исковые требования завышенными, суд может удовлетворить частично. Я не думаю, что суд станет делить между родителями прожиточный минимум, исходя из равенства обязанностей по содержанию общего несовершеннолетнего ребенка, до тех пор пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до его трехлетнего возраста. Однако есть и другое правила при назначении алиментов в твердой денежной суммы. Суд должен учитывать материальное положение плательщика алиментов., наличие у него имущества.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юрий.Суд к сожалению не стал учитывать то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,и разделил прожиточный минимум исходя из равенства обязанностей.Исполнительный лист я отнесла приставам.У меня вопрос,в течении какого времени должник должен оплатить задолженность ,есть ли какие то временные рамки?

Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, а вы были в официальном браке, в этом случае можете взыскать алименты на себя до достижения ребенком трех лет.

Всего доброго

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте ,нет в браке мы не состояли

Здравствуйте, нет в браке мы не состояли
Мария

На себя тогда взыскать не сможете. Но переписывать ничего не стоит, наоборот следует добавить обоснований в части расходов на ребенка. Если отец не будет возражать, требования должны удовлетворить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016